| Sony Xperia Neo L – MT25i | |
| Datos generales y software | |
| Paises | China |
| Serie | Xperia |
| Factor de forma | Tableta – formato barra |
| Sistema Operativo (lanzamiento) | Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich |
| Teclado físico | No – Teclado virtual QWERTY |
| Anunciado | 20 marzo 2012 |
| Disponibilidad | 2º trimestre 2012 |
| Navegador e Internet | WebKit browser. Navegador de Internet completo con soporte para protocolos estándar, imágenes y video. (RSS Feeds, XHTML,, HTML5, CSS3, WAP 2.0) |
| Adobe Flash | Adobe Flash Player |
| Java | MIDP |
| Pantalla | |
| Medida en diagonal | 4 pulgadas - 101.6 mm |
| Resolución | FWVGA – 480 x 854 píxeles |
| Densidad de píxeles | 245 ppi |
| TFT – Touchscreen – Capacitiva – 16.777.216 colores | |
| Conectividad | |
| WAN / Redes 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 Mhz |
| WAN / Redes 3G | UMTS: 900 / 2100 Mhz |
| WAN / Datos | GPRS / EDGE - HSDPA / HSUPA |
| Wireless LAN | Wi-Fi 802.11 b / g / n - hotspot - DLNA (Digital Living Network Alliance) – Wi-Fi Hotspot – Tethering |
| Bluetooth | Stereo Bluetooth v.2.1 + A2DP (Advanced Audio Distribution ) + EDR (Enhanced Data Rate) |
| USB | MicroUSB 2.0 – Almacenamiento – Conector de carga |
| Conector audio de 3.5 mm | 3.5 mm audio jack |
| GPS / Servicios de localzación | A-GPS |
| Cámara | |
| Resolución de la cámara (max) | 5 megapíxeles – 2592 x 1944 píxeles |
| Cámara secundaria | VGA |
| Enfoque | Autoenfoque |
| Flash | Flash LED |
| Detalles adicionales | Vídeo llamadas – Etiquetaje fotográfico |
| Multimedia | |
| Formatos multimedia | Android core media formats |
| Reproducción de audio | MP3, AAC, AAC+, eAAC+, WAV, WMA |
| Reproducción de vídeo | MPEG4, H.263, H.264, WMV |
| Grabación de vídeo | 720p HD – 1280 x 720 píxeles - 30 fps |
| Reproducción de vídeo | 720p HD – 1280 x 720 píxeles - 30 fps |
| Manos libres | Sí |
| Altavoz | Sí |
| Grabación de voz | Sí |
| Procesador y memoria | |
| Procesador / SoC | Chipset Qualcomm Snapdragon MSM8255 – 45 nm + ARMv7 – 1 GHz Scorpion – Adreno 205 - Dual-channel 333 MHz LPDDR2 – Q2 2010 |
| Velocidad de reloj procesador | 1 GHz |
| RAM (Memoria de acceso aleatorio) | 512MB |
| Memoria interna | 1GB (hasta 300MB diponibles) |
| Tarjeta de memoria aceptada | MicroSD |
| Memory Card Size Supported | Hasta 32GB |
| Sensors | |
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula digital | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Sensor de luminosidad ambiental | Sí |
| Notificaciones | Vibración, Polifónicos, MP3, WAV ringtones – Descargables |
| Batería | |
| Tipo de batería | Batería estandard, Li-Po 1500 mAh |
| Duración en conversación | 2G: 8 horas – 3G: 7 horas |
| Duración en espera | 2G: 575 horas – 3G: 410 horas |
| Música: 37 horas | |
| Diversos | |
| Mensajería | SMS, MMS, IM (Google Talk), Email (IMAP, POP3, SMTP, Google Mail, Push Email) |
| Juegos | Si – descargables |
| Color | Negro, blanco |
| Guía teléfonos | Sí |
| Organizador | Sí |
| Agenda | Sí |
| Calendario | Sí |
| Tarea | Sí |
| Notas | Sí |
| Predicción de texto | Sí |
| Reloj | Sí |
| Alarma | Sí |
| Diario | Sí |
| Calculadora | Sí |
| Visor de documentos | Sí |
| Modo vuelo | Sí |
| Peso | 131.5 gramos (4.64 oz) |
| Dimensiones | 120 × 61 × 12.8 mm (4.72 x 2.4 x 0.5 in) |
| Google mobile services | |
23 d’abril del 2012
Sony Xperia Neo L - MT25i - Para mercado chino
Etiquetas de comentarios
Android,
Android 2.3 Gingerbread,
Android 4.0 Ice Cream Sandwich,
CandyBar,
EDGE,
GPRS,
GSM,
HSDPA,
HSPA,
HSUPA,
Sony,
Sony Ericsson,
UMTS,
Xperia Phones
Subscriure's a:
Comentaris del missatge (Atom)
Entradas mas populares los últimos 7 dias
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation)...
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation)...
-
Publicaciones relacionadas Motorola RAZR D3 - XT919 - XT920 Specs: Motorola RAZR D3 - XT919 - XT920 Gallery: Moto...
-
Publicaciones relacionadas Introducción: Motorola Nexus 6 – Google Nexus 6 – XT1100 – XT1103 Specs: Motorola Nexus 6 – G...
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation) ...
-
Los de LG no se quedaron cortos con el espectáculo que presentaron, ya se hizo algo similar en el CES2011 Otro smartphon...
-
Nokia C5-00, un smartphone GSM cuatribanda (GPRS/EDGE) y también UMTS, equipado con Symbian S60 3ª edición con soporte para OVI Maps s...
-
Sony Ericsson C903, un móvil formato barra con teclado numérico deslizable. Pantalla interna de 2.4 pulgadas, 240 x 320 pixels, TFT, 262...
-
Introducción Black Sapphire Gold Platinum Silver Titan White Pearl Press Releases Key Visual LifeStyle Event LATA...
-
Sony Ericsson W595 fue el sucesor del Sony Ericsson W580, de la serie Walkman Phones, con pantalla de 2.2 pulgadas, cámara de 3.2 megap...
Entradas mas leídas los últimos 30 días
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation)...
-
Publicaciones relacionadas Introducción: Motorola Nexus 6 – Google Nexus 6 – XT1100 – XT1103 Specs: Motorola Nexus 6 – G...
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation)...
-
Un smartphone sencillo, para los que lo quieren sin complicaciones y que este al día. Es GSM tribanda y 3G, con un procesador a 600 MH...
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation) ...
-
phonedog: "Motorola Bravo Unboxing" Aqui nos hacen el unboxing y después la review phonedog: "Motorola Bravo...
-
Publicaciones relacionadas Introducción: Motorola Nexus 6 – Google Nexus 6 – XT1100 – XT1103 Specs: Motorola Nexus 6 – G...
-
Especificaciones GenoA (GT-C3510) Pantalla táctil Anunciado: diciembre 2009 Disponibilidad: enero 2010 Plataforma GSM...
-
Los de LG no se quedaron cortos con el espectáculo que presentaron, ya se hizo algo similar en el CES2011 Otro smartphon...
-
Motorola XT760 es para el mercado chino, con buenas prestaciones que lo sitúan cerca de la gama alta. Con plataforma Android 2.3.7 ...

Cap comentari:
Publica un comentari a l'entrada