| Especificaciones – Pantech - SKY Vega S5 – IM-A840S | |
| Datos generales y software | |
| Códigos / Precios | $800 / 700€ (900K Won) en Corea |
| Paises | Corea del Sur – SK Telecom |
| Otros nombres o variantes | Pantech SKY Vega S5 – Pantech SKY Vega S5 LTE – Pantech Vega S5 |
| Factor de forma | Barra |
| Sistema Operativo (lanzamiento) | Android 4.0 Ice Cream Sandwich |
| Sistema Operativo (actualizable) | Android 4.1 Jelly Bean |
| Teclado físico | No – Teclado virtual QWERTY |
| Anunciado | 2 julio 2012 |
| Disponibilidad | 4 julio 2012 |
| Navegador e Internet | Full HTML Browser |
| Adobe Flash | Adobe Flash Player |
| Java | Sí |
| Pantalla | |
| Medida en diagonal | 5 pulgadas – 127 mm |
| Resolución | LCD 1280 x 720 píxeles (HD) |
| IPS HD LCD – Capacitiva – Multitáctil – 16M colores | |
| Conectividad | |
| WAN / Redes 2G | GSM: 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA no especificado |
| WAN / Redes 3G | UMTS: 1900 / 2100 Mhz |
| WAN / Datos | GPRS / EDGE – HSDPA / HSUPA |
| WAN / Redes 4G | LTE 850 MHz – HSPA+ |
| Wireless LAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n (2.4/5GHz) – Wi-Fi Direct – Wi-Fi hotspot – DLNA – Tethering |
| Bluetooth | Bluetooth 4.0 + A2DP + EDR |
| USB | MicroUSB 2.0 – Almacenamiento – Conector de carga |
| Salida audio/video | Sí |
| Conector audio de 3.5 mm | Sí |
| GPS / Servicios de localzación | Sí |
| DMB (Digital Multimedia Broadcasting) – NFC (Near Field Communication) | |
| Cámara | |
| Resolución de la cámara (max) | 13 megapíxeles – 4192 x 3104 píxeles |
| Cámara secundaria | 2 megapixeles – 1600 x 1200 pixels |
| Enfoque | Enfoque automático |
| Flash | Flash LED |
| Zoom digital | Sí |
| Detalles adicionales | BSI sensor – Zero shutter lag – consecutive shots (300 shots) – tracking focus |
| Multimedia | |
| Reproducción de audio | AAC , AAC+ , H.264 , MIDI , MP3 , MPEG-4 , Real Audio , WAV , WMA v10 , WMV v10 |
| Reproducción de vídeo | MPEG4, H.263, H.264, WMV |
| Grabación de vídeo | 1080p HD – 1920 x 1080 píxeles |
| Reproducción de vídeo | 1080p HD – 1920 x 1080 píxeles |
| Manos libres | Sí |
| Altavoz | Sí |
| Grabación de voz | Marcación por voz - Comandos de voz - Grabación de voz |
| Procesador y memoria | |
| Procesador / SoC | Chipset Qualcomm Snapdragon MSM8960 – 28 nm + ARMv7 – CPU 1.5/1.7 GHz Dual core Krait – L2: 1MB - GPU Adreno 225 - Dual-channel 500 MHz LPDDR2 – 2012 Level 1 cache: 32KB data / 32KB instructions – Level 2 cache: 1024KB |
| Velocidad de reloj procesador | 1.5 GHz |
| RAM (Memoria de acceso aleatorio) | 1GB DDR2 |
| Memoria interna | 16GB – Cloud Storage 16GB |
| Tarjeta de memoria aceptada | microSD |
| Memory Card Size Supported | Hasta 32GB |
| Sensors | |
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula digital | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Sensor de luminosidad ambiental | Sí |
| Notificaciones | Vibración, MP3, WAV, polifónicos |
| Batería | |
| Tipo de batería | 2100 mAh |
| Duración en conversación | 11 horas (660 minutos) |
| Duración en espera | 333 horas |
| Diversos | |
| Mensajería | SMS, MMS, IM (Google Talk), Email (IMAP, POP3, SMTP) |
| Juegos | Sí – Descargables |
| Color | Negro, blanco |
| Guía teléfonos | Sí |
| Organizador | Sí |
| Agenda | Sí |
| Calendario | Sí |
| Tarea | Sí |
| Notas | Sí |
| Predicción de texto | Sí |
| Reloj | Sí |
| Alarma | Sí |
| Diario | Sí |
| Calculadora | Sí |
| Visor de documentos | Sí |
| Modo vuelo | Sí |
| Peso | 139.8 gramos |
| Dimensiones | 134.8 x 69.8 x 9.0 mm |
| Full suite of Google mobile services | |
| Zero Bezel | |
| Computer Synchronization – OTA Synchronization | |
23 d’agost del 2012
Specs - Pantech - SKY Vega S5 – IM-A840S – South Korea
Etiquetas de comentarios
Android,
Android 4.0 Ice Cream Sandwich,
Android 4.1 Jelly Bean,
CDMA,
CDMA2000,
EDGE,
GPRS,
GSM,
HSDPA,
HSPA,
HSPA+,
HSUPA,
Pantech,
SK Telekom,
SKY,
South Korea,
UMTS
Subscriure's a:
Comentaris del missatge (Atom)
Entradas mas populares los últimos 7 dias
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation)...
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation)...
-
Publicaciones relacionadas Motorola RAZR D3 - XT919 - XT920 Specs: Motorola RAZR D3 - XT919 - XT920 Gallery: Moto...
-
Publicaciones relacionadas Introducción: Motorola Nexus 6 – Google Nexus 6 – XT1100 – XT1103 Specs: Motorola Nexus 6 – G...
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation) ...
-
Los de LG no se quedaron cortos con el espectáculo que presentaron, ya se hizo algo similar en el CES2011 Otro smartphon...
-
Nokia C5-00, un smartphone GSM cuatribanda (GPRS/EDGE) y también UMTS, equipado con Symbian S60 3ª edición con soporte para OVI Maps s...
-
Sony Ericsson C903, un móvil formato barra con teclado numérico deslizable. Pantalla interna de 2.4 pulgadas, 240 x 320 pixels, TFT, 262...
-
Introducción Black Sapphire Gold Platinum Silver Titan White Pearl Press Releases Key Visual LifeStyle Event LATA...
-
Sony Ericsson W595 fue el sucesor del Sony Ericsson W580, de la serie Walkman Phones, con pantalla de 2.2 pulgadas, cámara de 3.2 megap...
Entradas mas leídas los últimos 30 días
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation)...
-
Publicaciones relacionadas Introducción: Motorola Nexus 6 – Google Nexus 6 – XT1100 – XT1103 Specs: Motorola Nexus 6 – G...
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation)...
-
Un smartphone sencillo, para los que lo quieren sin complicaciones y que este al día. Es GSM tribanda y 3G, con un procesador a 600 MH...
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation) ...
-
phonedog: "Motorola Bravo Unboxing" Aqui nos hacen el unboxing y después la review phonedog: "Motorola Bravo...
-
Publicaciones relacionadas Introducción: Motorola Nexus 6 – Google Nexus 6 – XT1100 – XT1103 Specs: Motorola Nexus 6 – G...
-
Especificaciones GenoA (GT-C3510) Pantalla táctil Anunciado: diciembre 2009 Disponibilidad: enero 2010 Plataforma GSM...
-
Los de LG no se quedaron cortos con el espectáculo que presentaron, ya se hizo algo similar en el CES2011 Otro smartphon...
-
Motorola XT760 es para el mercado chino, con buenas prestaciones que lo sitúan cerca de la gama alta. Con plataforma Android 2.3.7 ...

Cap comentari:
Publica un comentari a l'entrada