| Motorola Motosmart Me XT303 | |
| General and Software | |
| Countries | Argentina, Brazil |
| Other names or variations | Motorola Motosmart Me XT303 (Argentina – One SIM) Motorola Motosmart XT390 (Italy – One SIM) Motorola Motoluxe XT389 (China – One SIM) Motorola Motosmart XT389 (LATAM – One SIM) Motorola Motoluxe XT390 (China – Dual SIM) Motorola Motosmart XT390 (Brazil – One SIM / Dual SIM) |
| Form Factor | Candybar |
| Operating System | Android 2.3 Gingerbread |
| Physical Keyboard | No – Virtual QWERTY keyboard |
| Announced | August 2012 |
| Status Available | September 2012 |
| Browser & Internet | Android Webkit |
| Java | MIDP |
| Display | |
| Size, diagonal | 3.2 inches - 81.28 mm |
| Display Resolution | HVGA 320 x 480 pixels |
| Generalized Pixel Density | 165 ppi |
| TFT – Touchscreen - capacitive – 262K colors | |
| Connectivity | |
| WAN / Network 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| WAN / Network 3G | UMTS 850 / 2100 MHz |
| WAN / Data | GPRS / EDGE – HSDPA 7.2 Mbps / HSUPA 5.76 Mbps |
| Wireless LAN | 802.11b/g/n – Mobile Hotspot – DLNA |
| Bluetooth | Bluetooth 4.0 + A2DP + EDR |
| USB | microUSB v2.0 – Mass storage – Charging connector |
| Audio jack 3,5 mm | Yes |
| GPS / Location Based Services | A-GPS |
| Camera | |
| Camera Resolution (max) | 2 megapixeles – 1600 x 1200 pixels |
| Camera secundary | No |
| Camera Focus | Fixed |
| Camera Flash | No |
| Camera Zoom (max) | Digital zoom 4x |
| Additional Camera Features | Geotagging |
| Anti-banding, Color effects, Scenes, White balance | |
| Media | |
| Audio Player | MP3, MIDI, AMR, AAC, eAAC+ , AAC+ |
| Video Player | H.263, H.264, MPEG4 |
| Video Recording | 720p HD – 1280 x 720 pixels – 30 fps |
| Video Playback | 720p HD – 1280 x 720 pixels – 30 fps |
| Speakerphone | Yes |
| Loudspeaker | Yes |
| Radio FM | FM stereo with RDS |
| Voice Recording | Voice dialing - Voice commands - Voice recording |
| Processor and memory | |
| Processor / SoC | Chipset Qualcomm Snapdragon MSM7227A, – CPU: 45nm, Scorpion ARM11, 600 MHz~1.2 Ghz – ARMv6 - Single core – GPU: Adreno 200 – 2011 |
| Processor Clock Speed | 800 MHz |
| RAM | 512MB |
| Internal memory | 512MB – 150MB user available |
| Memory Card Type | microSD |
| Memory Card Size Supported | Up to 32GB – 4Gb included |
| Sensors | |
| Accelerometer | Yes |
| Proximity Sensor | Yes |
| Notifications | Vibration, Ringtone MP3, WAV, Polyphonic |
| Power | |
| Battery Type | Battery Standard Li-Ion 1500 mAh |
| Talk time | 2G up to 13 hours – 3G up to 8 hours |
| Stand-by time | 2G up to 180 hours – 3G up to 250 hours |
| Divers | |
| Messaging | MMS, SMS, Email (POP3, IMAP4 / SMTP, Eschange), IM |
| Games | Yes |
| Color | Black – White |
| Phone Book | Yes |
| Organizer | Yes |
| Agenda | Yes |
| Calendar | Yes |
| Task | Yes |
| Notes | Yes |
| Predictive text | Yes |
| Watch | Yes |
| Alarm | Yes |
| Diary | Yes |
| Calculator | Yes |
| Document Viewer | Yes |
| Flight mode | Yes |
| Weight | 107 gramos |
| Dimensions | 110 x 79.4 x 11.93 mm |
| Google Services - Android platform – Social networking integration | |
8 d’octubre del 2012
Specs: Motorola Motosmart Me - XT303
Etiquetas de comentarios
Android,
Android 2.3 Gingerbread,
Argentina,
Brasil,
EDGE,
GPRS,
GSM,
HSDPA,
HSPA,
HSUPA,
Moto,
Motorola,
UMTS
Subscriure's a:
Comentaris del missatge (Atom)
Entradas mas populares los últimos 7 dias
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation)...
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation)...
-
Publicaciones relacionadas Motorola RAZR D3 - XT919 - XT920 Specs: Motorola RAZR D3 - XT919 - XT920 Gallery: Moto...
-
Publicaciones relacionadas Introducción: Motorola Nexus 6 – Google Nexus 6 – XT1100 – XT1103 Specs: Motorola Nexus 6 – G...
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation) ...
-
Los de LG no se quedaron cortos con el espectáculo que presentaron, ya se hizo algo similar en el CES2011 Otro smartphon...
-
Nokia C5-00, un smartphone GSM cuatribanda (GPRS/EDGE) y también UMTS, equipado con Symbian S60 3ª edición con soporte para OVI Maps s...
-
Sony Ericsson C903, un móvil formato barra con teclado numérico deslizable. Pantalla interna de 2.4 pulgadas, 240 x 320 pixels, TFT, 262...
-
Introducción Black Sapphire Gold Platinum Silver Titan White Pearl Press Releases Key Visual LifeStyle Event LATA...
-
Sony Ericsson W595 fue el sucesor del Sony Ericsson W580, de la serie Walkman Phones, con pantalla de 2.2 pulgadas, cámara de 3.2 megap...
Entradas mas leídas los últimos 30 días
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation)...
-
Publicaciones relacionadas Introducción: Motorola Nexus 6 – Google Nexus 6 – XT1100 – XT1103 Specs: Motorola Nexus 6 – G...
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation)...
-
Un smartphone sencillo, para los que lo quieren sin complicaciones y que este al día. Es GSM tribanda y 3G, con un procesador a 600 MH...
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation) ...
-
phonedog: "Motorola Bravo Unboxing" Aqui nos hacen el unboxing y después la review phonedog: "Motorola Bravo...
-
Publicaciones relacionadas Introducción: Motorola Nexus 6 – Google Nexus 6 – XT1100 – XT1103 Specs: Motorola Nexus 6 – G...
-
Especificaciones GenoA (GT-C3510) Pantalla táctil Anunciado: diciembre 2009 Disponibilidad: enero 2010 Plataforma GSM...
-
Los de LG no se quedaron cortos con el espectáculo que presentaron, ya se hizo algo similar en el CES2011 Otro smartphon...
-
Motorola XT760 es para el mercado chino, con buenas prestaciones que lo sitúan cerca de la gama alta. Con plataforma Android 2.3.7 ...


Cap comentari:
Publica un comentari a l'entrada