| Tech Specs HTC Wildfire CDMA | |
| General and Software | |
| Other names or variations | HTC Bee Carriers USA: CellularSouth, Alltel |
| Form Factor | Candybar |
| Operating System (earliest) | Android 2.1 Eclair Interface HTC Sense |
| Physical Keyboard | No |
| Announced | 2010,July |
| Available | 2010, October |
| Additional Navigation Control | Optical trackpad |
| Browser & Internet | HTML |
| Adobe Flash Support | Flash Lite |
| Java | MIDP emulator |
| Display | |
| Size, diagonal | 3.2 inches |
| Display Resolution | QVGA 240 x 320 pixels |
| TFT, Capacitive, Touchscreen, 256K colors | |
| Connectivity | |
| WAN / Network 2G | CDMA: Dual band 800/1900 MHz |
| WAN / Data | CDMA2000 1xEV-DO |
| Wireless LAN | Wi-Fi: IEEE 802.11 b / g, Wi-Fi Hotspot |
| Bluetooth | Bluetooth 2.1 |
| Bluetooth Profiles | EDR, FTP, OPP, A2DP, AVRP, HSP |
| USB | MicroUSB 2.0 |
| Audio jack 3,5 mm | 3.5 mm stereo audio jack |
| Location Based Services | GPS, A-GPS |
| Camera | |
| Camera Resolution | 5 megapixels (2592х1944 pixels) |
| Camera secundary | No |
| Camera Focus | Yes |
| Camera Flash | LED |
| Geotagging, face detection | |
| Media | |
| Audio player | MP3, WAV, WMA, M4a, OGG, AAC, AMR and MID |
| Video player | MP4, WMV, 3G2 and 3GP |
| Video Recording Resolution | Yes |
| Loudspeaker | Yes |
| Radio FM | FM radio tuner with stereo earbuds |
| Processor and memory | |
| Processor | Chipset Qualcomm Snapdragon 65nm: MSM7625 (CPU Single core Scorpion 528 MHz // GPU: Adreno 200) |
| Processor Clock Speed | 528 |
| RAM | 384MB |
| ROM | 512MB |
| Memory Card Type | microSD |
| Memory Card Size Supported | Up to 16GB (2 included) |
| Sensors | |
| Accelerometer | Yes |
| Proximity Sensor | Yes |
| Ambient Light Sensor | Yes |
| Notifications | Vibration, MP3, WAV, Polyphonic |
| Power | |
| Battery Type | Standard Li-Ion 1300 mAh |
| Talk time | Up to 410 minutes |
| Standard-by | Up to 254 hours |
| Divers | |
| Messaging | SMS, MMS, IM (Google Talk), Email (IMAP4, POP3, SMTP) Push Email |
| Games | Yes |
| Color | Black |
| Organizer | Yes |
| Agenda | Yes |
| Calendar | Yes |
| Task | Yes |
| Notes | Yes |
| Voice memo | Yes |
| Predictive text | Yes |
| Watch | Yes |
| Alarm | Yes |
| Diary | Yes |
| Calculator | Yes |
| Flight mode | Yes |
| Weight | 115 grams (4.05 oz) |
| Dimensions | 117 x 61 x 12 mm (4.60 x 2.40 x 0.47in) |
| Hearing Aid Compatible - M4, T3 rating | |
| Computer Synchronization, OTA Synchronization | |
1 de juny del 2011
HTC Wildfire (HTC Bee) USA - CDMA
Etiquetas de comentarios
Android,
CandyBar,
CellularSouth,
HTC
Subscriure's a:
Comentaris del missatge (Atom)
Entradas mas populares los últimos 7 dias
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation)...
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation)...
-
Publicaciones relacionadas Motorola RAZR D3 - XT919 - XT920 Specs: Motorola RAZR D3 - XT919 - XT920 Gallery: Moto...
-
Publicaciones relacionadas Introducción: Motorola Nexus 6 – Google Nexus 6 – XT1100 – XT1103 Specs: Motorola Nexus 6 – G...
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation) ...
-
Los de LG no se quedaron cortos con el espectáculo que presentaron, ya se hizo algo similar en el CES2011 Otro smartphon...
-
Nokia C5-00, un smartphone GSM cuatribanda (GPRS/EDGE) y también UMTS, equipado con Symbian S60 3ª edición con soporte para OVI Maps s...
-
Sony Ericsson C903, un móvil formato barra con teclado numérico deslizable. Pantalla interna de 2.4 pulgadas, 240 x 320 pixels, TFT, 262...
-
Introducción Black Sapphire Gold Platinum Silver Titan White Pearl Press Releases Key Visual LifeStyle Event LATA...
-
Sony Ericsson W595 fue el sucesor del Sony Ericsson W580, de la serie Walkman Phones, con pantalla de 2.2 pulgadas, cámara de 3.2 megap...
Entradas mas leídas los últimos 30 días
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation)...
-
Publicaciones relacionadas Introducción: Motorola Nexus 6 – Google Nexus 6 – XT1100 – XT1103 Specs: Motorola Nexus 6 – G...
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation)...
-
Un smartphone sencillo, para los que lo quieren sin complicaciones y que este al día. Es GSM tribanda y 3G, con un procesador a 600 MH...
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation) ...
-
phonedog: "Motorola Bravo Unboxing" Aqui nos hacen el unboxing y después la review phonedog: "Motorola Bravo...
-
Publicaciones relacionadas Introducción: Motorola Nexus 6 – Google Nexus 6 – XT1100 – XT1103 Specs: Motorola Nexus 6 – G...
-
Especificaciones GenoA (GT-C3510) Pantalla táctil Anunciado: diciembre 2009 Disponibilidad: enero 2010 Plataforma GSM...
-
Los de LG no se quedaron cortos con el espectáculo que presentaron, ya se hizo algo similar en el CES2011 Otro smartphon...
-
Motorola XT760 es para el mercado chino, con buenas prestaciones que lo sitúan cerca de la gama alta. Con plataforma Android 2.3.7 ...





Cap comentari:
Publica un comentari a l'entrada