| Tech Specs HTC EVO 4G (CDMA – Sprint) También conocido como HTC Supersonic | |
| General and Software | |
| Form Factor | Candybar |
| Operating System (earliest) | Android 2.1 Interfaz HTC Sense |
| Operating System (latest) | Android 2.2 Froyo |
| Announced | 23 March 2010 |
| Status Available | 4 June 2010 |
| Browser & Internet | HTML |
| Java | MIDP emulator |
| Display | |
| Size, diagonal | 4,3 inches |
| Display Resolution | WVGA 480 x 800 pixels |
| TFT, Multitouch, capacitive, 65M colors | |
| Connectivity | |
| WAN / Network 2G | CDMA 800/1900 MHz |
| WAN / Data | CDMA2000 1x EVDO rev. A network and 4G WiMAX 2. 5 to 2.7GHz; (802.16e) |
| Wireless LAN | 802.11 b/g |
| Bluetooth | Bluetooth 2.1 |
| USB | MicroUSB USB 2.0 Mass storage device, USB charging |
| Audio/Video Output | HDMI // TV-Out |
| Audio jack 3,5 mm | 3.5mm stereo audio jack |
| Location Based Services | GPS and AGPS |
| Camera | |
| Camera Resolution | 8 megapixels |
| Camera secundary | 1.3 megapixel fixed focus front facing camera |
| Camera Focus | Auto |
| Camera Flash | Dual-LED flash |
| Media | |
| Audio player | MP3, AAC, AAC+, WMA, WAV, MIDI, AMR |
| Video player | MPEG4, H.263, H.264 |
| Video Recording Resolution | 720p HD (1280 x 720) |
| Loudspeaker | Yes |
| Radio FM | Stereo FM radio with RDS |
| Processor and memory | |
| Processor | Chipset Qualcomm Snapdragon 65nm: QSD8650 (CPU Scorpion 1 GHz // GPU: Adreno 200) // Q4 2008 |
| Processor Clock Speed | 1 GHz |
| RAM | 512MB |
| ROM | 1GB |
| Memory Card Type | microSD |
| Memory Card Size Supported | Up to 32GB (8 included) |
| Sensors | |
| Accelerometer | Yes |
| Compass – Magnetometer | Yes |
| Proximity Sensor | Yes |
| Ambient Light Sensor | Yes |
| Notifications | vibration, MP3, WAV, Polyphonic |
| Power | |
| Battery Type | Standard Li-Ion 1500 mAh |
| Talk time | Up to 6 hours |
| Divers | |
| Messaging | SMS, MMS, IM (Google Talk), (IMAP, POP3, SMTP) Push Email, Microsoft Exchange |
| Games | Yes |
| Color | Black, White |
| Organizer | Yes |
| Agenda | Yes |
| Calendar | Yes |
| Task | Yes |
| Notes | Yes |
| Voice memo | Yes |
| Predictive text | Yes |
| Watch | Yes |
| Alarm | Yes |
| Diary | Yes |
| Calculator | Yes |
| Documend Viewer | Yes |
| Flight mode | Yes |
| Weight | 170 grams (6 oz) with battery |
| Dimensions | 122 x 66 x 13 mm (4.8 x 2.6 x 0.5 in) |
| Computer Synchronization, OTA Synchronization | |
13 de maig del 2011
HTC EVO 4G (CDMA - Sprint) - (HTC Supersonic)
Subscriure's a:
Comentaris del missatge (Atom)
Entradas mas populares los últimos 7 dias
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation)...
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation)...
-
Publicaciones relacionadas Motorola RAZR D3 - XT919 - XT920 Specs: Motorola RAZR D3 - XT919 - XT920 Gallery: Moto...
-
Publicaciones relacionadas Introducción: Motorola Nexus 6 – Google Nexus 6 – XT1100 – XT1103 Specs: Motorola Nexus 6 – G...
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation) ...
-
Los de LG no se quedaron cortos con el espectáculo que presentaron, ya se hizo algo similar en el CES2011 Otro smartphon...
-
Nokia C5-00, un smartphone GSM cuatribanda (GPRS/EDGE) y también UMTS, equipado con Symbian S60 3ª edición con soporte para OVI Maps s...
-
Sony Ericsson C903, un móvil formato barra con teclado numérico deslizable. Pantalla interna de 2.4 pulgadas, 240 x 320 pixels, TFT, 262...
-
Introducción Black Sapphire Gold Platinum Silver Titan White Pearl Press Releases Key Visual LifeStyle Event LATA...
-
Sony Ericsson W595 fue el sucesor del Sony Ericsson W580, de la serie Walkman Phones, con pantalla de 2.2 pulgadas, cámara de 3.2 megap...
Entradas mas leídas los últimos 30 días
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation)...
-
Publicaciones relacionadas Introducción: Motorola Nexus 6 – Google Nexus 6 – XT1100 – XT1103 Specs: Motorola Nexus 6 – G...
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation)...
-
Un smartphone sencillo, para los que lo quieren sin complicaciones y que este al día. Es GSM tribanda y 3G, con un procesador a 600 MH...
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation) ...
-
phonedog: "Motorola Bravo Unboxing" Aqui nos hacen el unboxing y después la review phonedog: "Motorola Bravo...
-
Publicaciones relacionadas Introducción: Motorola Nexus 6 – Google Nexus 6 – XT1100 – XT1103 Specs: Motorola Nexus 6 – G...
-
Especificaciones GenoA (GT-C3510) Pantalla táctil Anunciado: diciembre 2009 Disponibilidad: enero 2010 Plataforma GSM...
-
Los de LG no se quedaron cortos con el espectáculo que presentaron, ya se hizo algo similar en el CES2011 Otro smartphon...
-
Motorola XT760 es para el mercado chino, con buenas prestaciones que lo sitúan cerca de la gama alta. Con plataforma Android 2.3.7 ...






Cap comentari:
Publica un comentari a l'entrada