| Tech Specs HTC Inspire 4G (USA - AT&T) | |
| General and Software | |
| Form Factor | Candybar |
| Operating System (earliest) | Android 2.2 Froyo Interfaz HTC Sense |
| Operating System (latest) | Android 2.2 Froyo |
| Physical Keyboard | No |
| Announced | 5 January 2011 |
| Status Available | 13 February 2011 |
| Browser & Internet | HTML |
| Adobe Flash Support | Adobe Flash Player 10.1 |
| Java | MIDP emulator |
| Display | |
| Size, diagonal | 4.3 inches |
| Display Resolution | WVGA 480 x 800 pixels |
| S-LCD, Touchscreen, capacitive, 16M colors | |
| Connectivity | |
| WAN / Network 2G | GSM: 850/900/1800/1900 MHz |
| WAN / Network 3G | UMTS 850/1900 MHz |
| WAN / Data | (HSPA+) HSDPA: 14.4 Mbps / HSUPA: 5.76 Mbps / GPRS/EDGE |
| Wireless LAN | 802.11 b/g/n, DLNA, Mobile Hotspot |
| Bluetooth | Bluetooth 2.1 + A2DP, EDR |
| USB | MicroUSB 2.0 (USB charging) |
| Audio jack 3,5 mm | 3.5 mm stereo audio jack |
| Location Based Services | GPS and A-GPS |
| Camera | |
| Camera Resolution | 8 megapixels (3264 x 2448 pixels) |
| Camera secundary | No |
| Camera Focus | Auto |
| Camera Flash | Dual-LED flash |
| Face detection, Geotagging, Effects | |
| Media | |
| Audio player | MP3, AAC, WMA9, WAV9, M4A, AMR, OGG, MIDI |
| Video player | MPEG4, DivX/XviD, WMV9, 3GP, 3G2 |
| Video Recording Resolution | 720p HD (1280 x 720) |
| Loudspeaker | Yes |
| Radio FM | Stereo FM radio with RDS |
| Processor and memory | |
| Processor | Chipset Qualcomm Snapdragon 65nm: QSD8255 (CPU Scorpion 1 GHz // GPU: Adreno 205) // Q4 2008 |
| Processor Clock Speed | 1 GHz |
| RAM | 768MB |
| Internal memory | 4GB |
| Memory Card Type | microSD |
| Memory Card Size Supported | Up to 32GB (8 included) |
| Sensors | |
| Accelerometer | Yes |
| Compass – Magnetometer | Yes |
| Proximity Sensor | Yes |
| Ambient Light Sensor | Yes |
| Notifications | Vibration, MP3, WAV, Polyphonic |
| Power | |
| Battery Type | Standard Li-Ion 1230 mAh |
| Talk time | Up to 360 minutes |
| Standard-by | Up to 15.5 days |
| Divers | |
| Messaging | SMS, MMS, IM (Google Talk), (IMAP, POP3, SMTP) Push Email |
| Games | Yes, downloadable |
| Color | Black, Brown |
| Organizer | Yes |
| Agenda | Yes |
| Calendar | Yes |
| Task | Yes |
| Notes | Yes |
| Voice memo | Yes |
| Predictive text | Yes |
| Watch | Yes |
| Alarm | Yes |
| Diary | Yes |
| Calculator | Yes |
| Documend Viewer | Yes |
| Flight mode | Yes |
| Weight | 164 grams (5.78 oz) |
| Dimensions | 123 x 68 x 12 mm (4.84 x 2.68 x 0.46 in) |
| Facebook, YouTube (upload), Flickr, Picasa, Twitter | |
| Computer Synchronization, OTA Synchronization | |
15 de maig del 2011
HTC Inspire 4G (USA: AT&T)
Subscriure's a:
Comentaris del missatge (Atom)
Entradas mas populares los últimos 7 dias
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation)...
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation)...
-
Publicaciones relacionadas Motorola RAZR D3 - XT919 - XT920 Specs: Motorola RAZR D3 - XT919 - XT920 Gallery: Moto...
-
Publicaciones relacionadas Introducción: Motorola Nexus 6 – Google Nexus 6 – XT1100 – XT1103 Specs: Motorola Nexus 6 – G...
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation) ...
-
Los de LG no se quedaron cortos con el espectáculo que presentaron, ya se hizo algo similar en el CES2011 Otro smartphon...
-
Nokia C5-00, un smartphone GSM cuatribanda (GPRS/EDGE) y también UMTS, equipado con Symbian S60 3ª edición con soporte para OVI Maps s...
-
Sony Ericsson C903, un móvil formato barra con teclado numérico deslizable. Pantalla interna de 2.4 pulgadas, 240 x 320 pixels, TFT, 262...
-
Introducción Black Sapphire Gold Platinum Silver Titan White Pearl Press Releases Key Visual LifeStyle Event LATA...
-
Sony Ericsson W595 fue el sucesor del Sony Ericsson W580, de la serie Walkman Phones, con pantalla de 2.2 pulgadas, cámara de 3.2 megap...
Entradas mas leídas los últimos 30 días
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation)...
-
Publicaciones relacionadas Introducción: Motorola Nexus 6 – Google Nexus 6 – XT1100 – XT1103 Specs: Motorola Nexus 6 – G...
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation)...
-
Un smartphone sencillo, para los que lo quieren sin complicaciones y que este al día. Es GSM tribanda y 3G, con un procesador a 600 MH...
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation) ...
-
phonedog: "Motorola Bravo Unboxing" Aqui nos hacen el unboxing y después la review phonedog: "Motorola Bravo...
-
Publicaciones relacionadas Introducción: Motorola Nexus 6 – Google Nexus 6 – XT1100 – XT1103 Specs: Motorola Nexus 6 – G...
-
Especificaciones GenoA (GT-C3510) Pantalla táctil Anunciado: diciembre 2009 Disponibilidad: enero 2010 Plataforma GSM...
-
Los de LG no se quedaron cortos con el espectáculo que presentaron, ya se hizo algo similar en el CES2011 Otro smartphon...
-
Motorola XT760 es para el mercado chino, con buenas prestaciones que lo sitúan cerca de la gama alta. Con plataforma Android 2.3.7 ...




Cap comentari:
Publica un comentari a l'entrada