| Tech Specs T-Mobile myTouch 3G | |
| General and Software | |
| Other names or variations | HTC Magic, NTT docomo HT-03A, HTC Sapphire. T-Mobile myTouch 3G, T-Mobile myTouch 3G 1.2, T-Mobile myTouch 3G+ |
| Form Factor | Candybar |
| Operating System (earliest) | Android 1.5 (Cupcake) |
| Physical Keyboard | No |
| Announced | 22 June 2009 |
| Available | 30 July 2009 |
| Additional Navigation Control | Trackball |
| Browser & Internet | Yes |
| Java | MIDP emulator |
| Display | |
| Size, diagonal | 3.2 inches |
| Display Resolution | HVGA 480 x 320 pixels |
| TFT. Capacitive touchscreen, 65K colors 16bit, Gorilla Glass display | |
| Connectivity | |
| WAN / Network 2G | GSM: 850/900/1800/1900 MHz |
| WAN / Network 3G | UMTS:1700/2100 MHz |
| WAN / Data | HSDPA up to 7.2 Mbps download speed HSUPA up toto 2.0 Mbps upload speed GPRS / EDGE |
| Wireless LAN | Wi-Fi IEEE 802.11 b/g |
| Bluetooth | Bluetooth 2.0 with EDR, A2DP |
| USB | Micro-USB 2.0 |
| Audio jack 3,5 mm | No |
| Location Based Services | GPS, A-GPS |
| Camera | |
| Camera Resolution | 3.2 megapixels (2048 x 1536 pixels) |
| Camera secundary | No |
| Camera Focus | Auto |
| Media | |
| Audio player | MP3, AAC, AAC+, eAAC+, WMA, WAV, AMR, OGG, MIDI, AMR-NB |
| Video player | MPEG4, 3GPP |
| Video Recording Resolution | 352 x 288 pixels, videocalling |
| Loudspeaker | Yes |
| Radio FM | No |
| Processor and memory | |
| Processor | Chipset Qualcomm Snapdragon 90nm: MSM7201A CPU Scorpion ARM11 528 MHz Single-core // GPU: Adreno 130) |
| Processor Clock Speed | 528 MHz |
| RAM | 192MB DDR (includes 64MB baseband chip) |
| ROM | 512MB |
| Memory Card Type | microSD |
| Memory Card Size Supported | Up to 32GB (4GB included) |
| Sensors | |
| Accelerometer | Yes |
| Compass – Magnetometer | Yes |
| Notifications | Vibration, MP3, WAV, Polyphonic |
| Power | |
| Battery Type | Standard Li-Ion 1340 mAh |
| Talk time | Up to 7 hours for GSM |
| Standard-by | Up to 2.5 weeks for GSM |
| Divers | |
| Messaging | SMS, MMS, IM, (IMAP, POP3, SMTP) Push Email, MS Exchange |
| Games | Yes, downloadable |
| Color | White, Black, Red |
| Organizer | Yes |
| Agenda | Yes |
| Calendar | Yes |
| Task | Yes |
| Notes | Yes |
| Voice memo | Yes |
| Predictive text | Yes |
| Watch | Yes |
| Alarm | Yes |
| Diary | Yes |
| Calculator | Yes |
| Weight | 116 grams (4.10 oz) |
| Dimensions | 113 x 55.56 x 14.65 mm (4.45 x 2.19 x 0.58 in) |
| Computer Synchronization, OTA Synchronization. | |
30 de maig del 2011
T-Mobile MyTouch 3G
Subscriure's a:
Comentaris del missatge (Atom)
Entradas mas populares los últimos 7 dias
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation)...
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation)...
-
Publicaciones relacionadas Motorola RAZR D3 - XT919 - XT920 Specs: Motorola RAZR D3 - XT919 - XT920 Gallery: Moto...
-
Publicaciones relacionadas Introducción: Motorola Nexus 6 – Google Nexus 6 – XT1100 – XT1103 Specs: Motorola Nexus 6 – G...
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation) ...
-
Los de LG no se quedaron cortos con el espectáculo que presentaron, ya se hizo algo similar en el CES2011 Otro smartphon...
-
Nokia C5-00, un smartphone GSM cuatribanda (GPRS/EDGE) y también UMTS, equipado con Symbian S60 3ª edición con soporte para OVI Maps s...
-
Sony Ericsson C903, un móvil formato barra con teclado numérico deslizable. Pantalla interna de 2.4 pulgadas, 240 x 320 pixels, TFT, 262...
-
Introducción Black Sapphire Gold Platinum Silver Titan White Pearl Press Releases Key Visual LifeStyle Event LATA...
-
Sony Ericsson W595 fue el sucesor del Sony Ericsson W580, de la serie Walkman Phones, con pantalla de 2.2 pulgadas, cámara de 3.2 megap...
Entradas mas leídas los últimos 30 días
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation)...
-
Publicaciones relacionadas Introducción: Motorola Nexus 6 – Google Nexus 6 – XT1100 – XT1103 Specs: Motorola Nexus 6 – G...
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation)...
-
Un smartphone sencillo, para los que lo quieren sin complicaciones y que este al día. Es GSM tribanda y 3G, con un procesador a 600 MH...
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation) ...
-
phonedog: "Motorola Bravo Unboxing" Aqui nos hacen el unboxing y después la review phonedog: "Motorola Bravo...
-
Publicaciones relacionadas Introducción: Motorola Nexus 6 – Google Nexus 6 – XT1100 – XT1103 Specs: Motorola Nexus 6 – G...
-
Especificaciones GenoA (GT-C3510) Pantalla táctil Anunciado: diciembre 2009 Disponibilidad: enero 2010 Plataforma GSM...
-
Los de LG no se quedaron cortos con el espectáculo que presentaron, ya se hizo algo similar en el CES2011 Otro smartphon...
-
Motorola XT760 es para el mercado chino, con buenas prestaciones que lo sitúan cerca de la gama alta. Con plataforma Android 2.3.7 ...


Cap comentari:
Publica un comentari a l'entrada