| Tech Specs HTC Freestyle (F5151) USA – AT&T | |
| General and Software | |
| Other names or variations | Carrier USA: AT&T - F5151 |
| Form Factor | Candybar |
| Operating System (earliest) | Brew Mobile Platform (Brew MP v. 1.0.2) Interfaz: HTC Sense |
| Announced | 5 January 2011 |
| Available | 13 February 2011 |
| Browser & Internet | Full HTML |
| Java | MIDP emulator |
| Display | |
| Size, diagonal | 3.2 inches |
| Display Resolution | HVGA 320 x 480 pixels |
| TFT. Capacitive touchscreen, 256K colors, Gorilla Glass display | |
| Connectivity | |
| WAN / Network 2G | GSM: 850/900/1800/1900 MHz |
| WAN / Network 3G | UMTS: 850/1900 MHz |
| WAN / Data | HSDPA: Up to 14.4 Mbps download speed HSUPA: Up to 384 Kbps upload speed GPRS / EDGE |
| Wireless LAN | No |
| Bluetooth | Bluetooth 2.0 |
| USB | Micro-USB 2.0 |
| Audio jack 3,5 mm | 3.5 mm stereo audio jack |
| Location Based Services | Internal GPS antenna |
| Camera | |
| Camera Resolution | 3.2 megapixels (2048x1536 pixels) UXGA |
| Camera secundary | No |
| Camera Focus | Fixed |
| Camera Flash | No |
| Camera Zoom | 4x |
| Image Capture Formats | JPEG |
| Media | |
| Audio player | AAC, SP, MIDI, SMAF, WMA, XMF, WAV, MP3, AMR-NB/EFR MIDI-0 (MIDI 1.0) |
| Video player | 3GP MP4 MPEG4 WMV H.264 AAC H.263 |
| Video Recording Resolution | Yes (Video save in 3GP, MP4) |
| Video Recording Frame Rate | 15 fps |
| Loudspeaker | Yes |
| Radio FM | No, AT&T Radio |
| Processor and memory | |
| Processor | Chipset Qualcomm Snapdragon: MSM7225, CPU: Scorpion ARM11 528 MHz Single-core |
| Processor Clock Speed | 528 MHz |
| RAM | 256MB |
| ROM | 256MB |
| Internal memory | 150MB |
| Memory Card Type | microSD |
| Memory Card Size Supported | Up to 32GB |
| Sensors | |
| Notifications | Vibration, MP3, WAV, Polyphonic |
| Power | |
| Battery Type | Standard Li-Ion 1300 mAh |
| Talk time | Up to 384 minutes |
| Standard-by | Up to 16.2 days |
| Divers | |
| Messaging | SMS, MMS IM: AOL, Yahoo, MSN Email: AOL, Gmail, Hotmail, Windows Live, Yahoo (IMAP4, POP3, SMTP) Push Email |
| Games | Yes |
| Color | Gray |
| Organizer | Yes |
| Agenda | Yes |
| Calendar | Yes |
| Task | Yes |
| Notes | Yes |
| Voice memo | Yes |
| Predictive text | Yes |
| Watch | Yes |
| Alarm | Yes |
| Diary | Yes |
| Calculator | Yes |
| Flight mode | Yes |
| Weight | 128 grams (4.52 oz) |
| Dimensions | 107 x 56 x 13 mm (4.20 x 2.20 x 0.50 in) |
| Social Networking: Preloaded applications for easy access to Facebook, Twitter and more. | |
31 de maig del 2011
HTC Freestyle (F5151) USA – AT&T
Subscriure's a:
Comentaris del missatge (Atom)
Entradas mas populares los últimos 7 dias
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation)...
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation)...
-
Publicaciones relacionadas Motorola RAZR D3 - XT919 - XT920 Specs: Motorola RAZR D3 - XT919 - XT920 Gallery: Moto...
-
Publicaciones relacionadas Introducción: Motorola Nexus 6 – Google Nexus 6 – XT1100 – XT1103 Specs: Motorola Nexus 6 – G...
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation) ...
-
Los de LG no se quedaron cortos con el espectáculo que presentaron, ya se hizo algo similar en el CES2011 Otro smartphon...
-
Nokia C5-00, un smartphone GSM cuatribanda (GPRS/EDGE) y también UMTS, equipado con Symbian S60 3ª edición con soporte para OVI Maps s...
-
Sony Ericsson C903, un móvil formato barra con teclado numérico deslizable. Pantalla interna de 2.4 pulgadas, 240 x 320 pixels, TFT, 262...
-
Introducción Black Sapphire Gold Platinum Silver Titan White Pearl Press Releases Key Visual LifeStyle Event LATA...
-
Sony Ericsson W595 fue el sucesor del Sony Ericsson W580, de la serie Walkman Phones, con pantalla de 2.2 pulgadas, cámara de 3.2 megap...
Entradas mas leídas los últimos 30 días
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation)...
-
Publicaciones relacionadas Introducción: Motorola Nexus 6 – Google Nexus 6 – XT1100 – XT1103 Specs: Motorola Nexus 6 – G...
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation)...
-
Un smartphone sencillo, para los que lo quieren sin complicaciones y que este al día. Es GSM tribanda y 3G, con un procesador a 600 MH...
-
Publicaciones relacionadas Intro: Apple iPhone SE (2nd generation) 2020 – A2275 Specs: Apple iPhone SE (2nd generation) ...
-
phonedog: "Motorola Bravo Unboxing" Aqui nos hacen el unboxing y después la review phonedog: "Motorola Bravo...
-
Publicaciones relacionadas Introducción: Motorola Nexus 6 – Google Nexus 6 – XT1100 – XT1103 Specs: Motorola Nexus 6 – G...
-
Especificaciones GenoA (GT-C3510) Pantalla táctil Anunciado: diciembre 2009 Disponibilidad: enero 2010 Plataforma GSM...
-
Los de LG no se quedaron cortos con el espectáculo que presentaron, ya se hizo algo similar en el CES2011 Otro smartphon...
-
Motorola XT760 es para el mercado chino, con buenas prestaciones que lo sitúan cerca de la gama alta. Con plataforma Android 2.3.7 ...

Me regalaron un F5151 NUEVO, pero en Movistar no sé cómo hacer compatible su sistema para anexar archivos y verlos, igualmente algunas funciones como TV, GPS, etc. no sé cómo usarlo y sacarle el mejor provecho. ¿Alguien sabe cómo?
ResponEliminaYo empezaría leyéndome el manual de usuario.
ResponEliminaNunca publiques tu dirección de email, salvo que te guste mucho recibir spam
ResponElimina